Коллектив МБДОУ № 130 "Центр развития ребёнка - детский сад" от всей  души поздравляет воспитателя

Ишутину Галину Алексеевну

с  присвоением почётного звания "Почётный работник общего образования  РФ"

Творческих Вам успехов, здоровья и новых побед!!!

Просмотров: 615 | Добавил: садик | Дата: 29.09.2016

Поздравляем наших дорогих воспитателей и всех работников дошкольного образования! 

Ваша работа нам всем так необходима. Люди разных профессий каждое утро доверяют Вам воспитание своих детей. Вы сполна справляетесь со своей миссией, даря детям не только знания и умения, но и заботу, душевную теплоту. Ваши воспитанники чувствуют Ваше доброе отношение к себе. И, поверьте, с теплотой в сердце, будут вспоминать годы, проведенные рядом с Вами, через много лет. Спасибо Вам за все!

Просмотров: 358 | Добавил: садик | Дата: 26.09.2016

 19 сентября на базе нашего ДОУ прошёл  областной семинар для инструкторов по  физической культуре на тему :"Практические  аспекты физкультурно-оздоровительной  деятельности и спортивной подготовки" Щептева  Татьяна Евгеньевна - инструктор по физической  культуре нашего учреждения провела открытое  занятие с воспитанниками для слушателей  областных  курсов КРИПКиПРО. Интересное  занятие на тему "Оздоровительная аэробика с детьми 5-7 лет" понравилось нашим гостям. Они отметили хорошую физическую подготовку как детей, так и педагога. А также поблагодарили Татьяну Евгеньевну за увлекательное путешествие в мир спорта и здоровья!

Просмотров: 422 | Добавил: садик | Дата: 26.09.2016

  Уважаемые родители!

 Наш детский сад закрывается на ремонт!

Здание по адресу: ул. Волгоградская, 29а

 с 14 июня по 30 июня включительно,

 Здание по адресу: ул. Свободы, 15б

 с 01 июля по 17 июля включительно.

... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: садик | Дата: 20.06.2016

 В рамках педагогического проекта "Театр глазами детей" в нашем ДОУ прошёл смотр - конкурс театральных уголков в группах ДОУ. Педагоги вместе с родителями наших воспитанников ответственно и творчески подошли к данному мероприятию:театральные уголки стали ярче и разнообразнее. Было изготовлено несколько видов театра (пальчиковый, настольный, теневой, би-ба-бо и др.), приобретены ширмы, пополнены атрибуты для театральной деятельности, сшиты новые костюмы. Дети с большим удовольствием занимаются театральной деятельностью, готовят и показывают различные постановки. Все участники и победители отмечены дипломами.

Просмотров: 974 | Добавил: садик | Дата: 12.05.2016

 Поздравляем С Днём Победы!

6 мая в нашем ДОУ прошло мероприятие,посвящённое 71-й годовщине  Победы нашей  страны в Великой Отечественной войне 1941-1945 года. Дети читали стихи о  подвигах наших солдат, исполняли военные песни, почтили память погибших минутой молчания. В небо были запущены воздушные шары с белыми голубями в память отех, кто не вернулся с этой страшной войны. Дети старшего возраста приняли участие в игре "Зарница" на территории нашего детского сада. Воспитанники с помощью карты отыскали штаб, получили секретное задание, "разминировали" важные объкты, соревновались в силе и ловкости.

Просмотров: 445 | Добавил: садик | Дата: 12.05.2016

 В рамках акции "Дни защиты от экологической  опасности" в нашем ДОУ 15 апреля прошло  открытое занятие, посвящённое Дню  экологических знаний. Мероприятие подготовили  и провели воспитатели группы "Монтессори-1"  Уливанова Н.И. и Кривошеина О.Г. Для участия в  экологической викторине было представлено две  команды, которые "путешествовали по островам"  вместе с воспитателями, отвечали на разные  вопросы, угадывали птичьи голоса, рисовали  знаки правильного поведения в лесу. Команды набрали равное количество очков при подведении итогов. Победила ДРУЖБА!

Просмотров: 535 | Добавил: садик | Дата: 26.04.2016

 В рамках городской акции "Дни защиты от  экологической опасности" наш детский сад принял  участие в ежегодной экологической акции "Охотники  за  батарейками" Мы собрали более 900 различных  батареек. Известно, что одна пальчиковая батарейка  загрязняет тяжёлыми металлами около 20  квадратных метров земли! Поэтому во всём мире  отработанные батарейки собирают и утилизируют отдельно от бытового мусора. Выражаем огромную благодарность воспитанникам и их родителям, принявшим активное участие в данном мероприятии!

Просмотров: 494 | Добавил: садик | Дата: 19.04.2016

 В ознаменование первого полёта человека в  космос в России 12 апреля отмечают День  космонавтики. Наши воспитанники очень любят  этот праздник: дети вместе с родителями готовят  поделки из бросового материала, воспитатели  проводят с детьми беседы, играют в игры, занимаются конструированием, лепкой на тему Дня космонавтики, а также устраивают выставки рисунков.

Просмотров: 432 | Добавил: садик | Дата: 13.04.2016

 В рамках акции "Дни защиты от экологической  опасности" в нашем ДОУ прошла неделя птиц,  посвящённая Международному Дню птиц.  Воспитатели проводили в группах беседы,  викторины, выставки рисунков, посвящённых Дню  птиц. Дети вместе с родителями изготовили поделки,  сочинили рассказы про птиц.  Воспитатели Миронова Ольга Геннадьевна и Соловьёва Марина Юрьевна подготовили и провели с детьми весенний праздник, посвящённый  прилёту птиц. Дети закличками зовут Весну-Красну, она приходит под пенье птиц, воспитанники в масках птиц ведут интересный разговор о жарких странах, говорят, что нужно беречь птиц, не разорять их гнёзд. Стихотворения о птицах, весёлые игры на воздухе и у всех отличное настроение!

Просмотров: 487 | Добавил: садик | Дата: 13.04.2016

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 11 »