Вот и пришла пора нашим выпускникам прощаться  с детским садом.
26 мая прошёл выпускной  утренник! Поздравляем выпускников и их  родителей с окончанием начальной ступени  образования!
Совсем скоро для наших выпускников прозвенит первый школьный звонок.
Желаем  будущим ученикам крепкого здоровья и успехов!
 

Просмотров: 397 | Добавил: садик | Дата: 29.05.2017

 В рамках всекузбасской операции "Внимание! Дети" в нашем  ДОУ, 12 мая, на  общем родительском собрании была организована встреча родителей  с представителем  Кемеровской ГИБДД, майором полиции отдела ГИБДД  Управления МВД России по г. Кемерово , Павликовым  Романом  Владимировичем. Во время беседы были  рассмотрены  вопросы обязательного применения при  перевозке детей детских  удерживающих устройств,  строгое соблюдение требований ПДД детьми-  пешеходами, водителями велосипедов, мопедов, мотоциклов, скутеров. Инспектором были  довед ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: садик | Дата: 22.05.2017

Сегодня, 5 мая 2017 г., в нашем ДОУ прошло мероприятие, посвящённое празднованию 72-й годовщины Победы в Великой отечественной войне.
Воспитанники читали стихи, соревновались в силе и ловкости, исполнили песню "Солнечный круг" и запустили в небо воздушные шары, в память о тех, кто не пришёл с этой страшной войны. Сегодняшнему дню также предшествовал ряд мероприятий патриотической направленности: тематические занятия в группах, выставки поделок и рисунков на военную тематику, чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций, слушание  музыки, различные виды изобразительной деятельности.

Просмотров: 401 | Добавил: садик | Дата: 05.05.2017

26 апреля в нашем учреждении прошёл традиционный конкурс среди  групп на лучшее  театрализованное представление "Сказка за  сказкой". Целью данного  конкурса было выявление и  развитие творческих  способностей у детей  дошкольного возраста средствами  театрального искусства, формирование и развитие  эстетических  вкусов детей и создание единого  образовательного  пространства в ДОУ. Нашему вниманию  были представлены сказки: "Курочка Ряба", "Бычок,  смоляной бочок",  "Как ослик счастье искал", мюзикл "Муха Цокотуха", "Колобок", "Теремок", &qu ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: садик | Дата: 28.04.2017

 Сегодня, 21 апреля в нашем ДОУ прошло  развлекательное мероприятие, посвящённое  Международному Дню Земли. Подготовили и провели  данное мероприятие воспитатели группы вторая младшая:  Драпкина Ксения Леонидовна и Ишутина Галина  Алексеевна, а также музыкальный руководитель:  Патрушева Алёна Владимировна. Детки отвечали на  вопросы ведущей, учили гостя, как правильно вести себя  на природе, бережно относиться ко всему живому.  Воспитанники показали элементы одежды, украшения, сделанные из бросового материала своими руками. В конце все дружно исполнили песню "Сбережём нашу природу"

Просмотров: 403 | Добавил: садик | Дата: 21.04.2017

 С целью формирования благоприятного психологического  климата в коллективе, а также с целью профилактики  профессионального выгорания, в нашем ДОУ 20 апреля  педагогом - психологом Фалалеевой Розой Михайловной  был проведен психологический семинар - тренинг с  педагогами  нашего ДОУ. Тема тренинга "Позитивное  мышление как способ формирования  стрессоустойчивости у педагогов".  Роза Михайловна  дала  определение термину  профессиональное выгорание,  рассказала о признаках и причинах данного состояния,  дала рекомендации. После выступления провела несколько упражнений с воспитателями и закончила ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: садик | Дата: 21.04.2017

  В рамках акции "Дни защиты от экологической  опасности" 17 апреля в нашем ДОУ прошли мероприятия,  посвящённые Международному Дню экологических  знаний. В группах были проведены беседы на тему  защиты окружающей среды, викторина "Знатоки  природы". Дети закрепляли знания о растениях леса,  сада и огорода, учились отличать съедобные грибы от  несъедобных, повторяли правила бережного отношения к  природе. 

Просмотров: 805 | Добавил: садик | Дата: 20.04.2017

 «Забота о здоровье – это важный труд воспитателя. От  жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная  жизнь, прочность знаний, вера в свои силы». (В.А.  Сухомлинский)

 В рамках акции "Дни защиты от экологической опасности"  в нашем ДОУ 7 апреля прошло мероприятие,  посвящённое Всемирному Дню здоровья. Спортивно-развлекательный досуг подготовила и провела инструктор по физической культуре Щептева Татьяна Евгеньевна. К детям в гости приходил клоун Бим, который заболел. Дети давали ему советы, как стать здоровым, рассказывали, как правильно питаться, закаливаться, заниматься спортом. А также ребята участвовали в эстафетах, соревновались в силе и ловкости. В группах в течение дня с ... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Добавил: садик | Дата: 07.04.2017

 В рамках акции "Дни защиты от экологической  опасности" в нашем ДОУ прошла неделя птиц,  посвящённая Международному Дню птиц.  Воспитатели проводили в группах беседы,  викторины, выставки рисунков, посвящённых Дню  птиц. Дети вместе с родителями изготовили поделки,  сочинили рассказы про птиц.  Воспитатели Уливанова Наталья Ивановна и Кривошеина Ольга Александровна подготовили и провели открытое занятие в форме познавательной викторины, посвящённой  Дню птиц. Дети закличками зовут Весну-Красну, она приходит под пенье птиц, воспитанники в масках птиц ведут интересный разговор о жарких странах, говорят, что нужно беречь птиц, не разорять их гнёзд. Стихотворения о птицах, весёлые игры на воздухе и у всех отличное настроение!

Просмотров: 524 | Добавил: садик | Дата: 03.04.2017

 В рамках акции "Дни защиты от экологической опасности"  22 марта в нашем ДОУ были проведены беседы с  воспитанниками на тему "Берегите воду!". В группе  "Монтессори-4" воспитатель Редькина Татьяна  Викторовна подготовила и провела открытое занятие  по  опытно-экспериментальной деятельности " Поможем воде  стать чистой". Дети превратились в настоящих ученых и  проводили опыты в лаборатории. Познакомившись с  принципом работы фильтра, дети смогли сами сделать  фильтр, с помощью которого очистили воду. Воспитатель Соловьёва Марина Юрьевна провела досуговое мероприятие "Капелька воды в гостях у детей". Дети отгадывали загадки, соревновались в быстроте и ловкости, читали стихи о воде, играли.

Просмотров: 405 | Добавил: садик | Дата: 31.03.2017

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 10 11 »