21 марта в нашем ДОУ стартовала ежегодная  всероссийская  акция "Дни защиты от экологической  опасности", которая продлится до 5 июня 2017  года.  План мероприятий проведения акции включает в  себя различные формы  и виды работы с детьми,  педагогами и родителями.21 марта - международный день леса. В группах были проведены беседы на тему защиты наших лесов, дети изготовили стенгазету, призывающую охранять лес- наше богатство.

Просмотров: 434 | Добавил: садик | Дата: 21.03.2017

 

 12 марта педагоги нашего ДОУ (Мингалева Светлана Владимировна и   Соловьёва  Марина Юрьевна) приняли  участие в лично-командном      первенстве по  лыжным гонкам среди работников  образовательных    учреждений, членов Профсоюза г. Кемерово, в зачёт VII    спартакиады  на базе МБУДО "СДЮСШОР № 3". Все  участники награждены  благодарственными письмами  Кемеровской городской организации    Профсоюза работников  народного образования и науки РФ.

Просмотров: 426 | Добавил: садик | Дата: 21.03.2017

 Что я слышу - забываю.
Что я вижу - я помню.
Что я делаю - я понимаю.
Конфуций.

 Дети любят экспериментировать. Это объясняется тем,  что им присуще наглядно-действенное и наглядно- образное мышление, и экспериментирование, как никакой  другой метод, соответствует этим возрастным особенностям. В дошкольном возрасте он является ведущим, наряду с игрой, а в первые три года – практически единственным способом познания мира. Для организации экспериментальной деятельности необходимы соответствующие условия. И одно из них правильно организованная среда, где ребёнок сможет найти все, что ему понадобится для познания окружающего мира. Уголок экспериментирования должен сыграть именно такую роль.

... Читать дальше »

Просмотров: 552 | Добавил: садик | Дата: 17.02.2017

  В рамках Всекузбасской недели безопасности 27  января объявлен Всекузбасским днём безопасности  дорожного движения. В нашем ДОУ воспитателем  Мингалеевой Светланой Александровной было  организовано и проведено досуговое мероприятие  "Азбука безопасности" Участники представили две  команды, которые соревновались не только в  быстроте и ловкости, но и в ответах на вопросы по  правилам дорожного движения. Дети правильно  называли, что обозначает тот или иной знак, отгадывали загадки, состязались в эстафетах. Все участники были награждены памятными медалями и грамотой!

Просмотров: 340 | Добавил: садик | Дата: 27.01.2017

  В рамках Всекузбасской недели безопасности 20    января был объявлен Единым днём информирования.   В нашем  ДОУ в этот день в группах были проведены    беседы с  детьми по правилам дорожного движения,    организованы  практические занятия на знание    детьми правил дорожного  движения, в                информационных родительских уголках  размещена      информация по безопасности дорожного  движения.

 

Просмотров: 371 | Добавил: садик | Дата: 27.01.2017

   Поздравляем с наступающим

Новым годом!!!

Просмотров: 356 | Добавил: садик | Дата: 29.12.2016

 25 ноября в нашем детском саду прошёл  День здоровья,  который подготовила и провела инструктор по физической  культуре Лысогора Татьяна Дмитриевна. Ведущая была в  образе пирата Джека Воробья, которого дети научили  делать зарядку, правильно питаться, побольше бывать на  свежем воздухе и заниматься спортом. Мероприятие  прошло в форме спортивных соревнований между  воспитанниками двух групп. Дети вспомнили и повторили  правила здорового образа жизни, получили массу  положительных эмоций и заряд бодрости на целый день!

Просмотров: 439 | Добавил: садик | Дата: 28.11.2016

 23 ноября в нашем ДОУ прошло мероприятие,  посвящённое Дню Матери, которое подготовила и  провела инструктор по физическому воспитанию  Щептева Татьяна Евгеньевна. В спортивных  состязаниях под названием "А ну-ка, мамы!" приняли  участие представители четырёх групп: мамы и их дети.  С участниками были проведены эстафеты "Самая  ловкая", "Самая быстрая", "Весёлый кенгуру", а также  конкурс на лучший танец. Победителями стали мамы  и воспитанники группы "Монтессори-2": Мальцева Надежда Александровна с дочкой Катей, Захарова Раиса Владимировна с дочкой Нонной и Кадошникова Ольга Анатольевна с сыном Димой. От всей души поздравляем победителей! А наших дорогих мамочек с их праздником!! 

Просмотров: 428 | Добавил: садик | Дата: 28.11.2016

  6 октября у нас в гостях были артисты областного     театра кукол им. А.Гайдара со спектаклем  "Кариус  и Бактериус" Эта поучительная сказка про      мальчика, который не любил чистить зубы и о том,  как беречь своё здоровье не оставила никого  равнодушным. Яркие декорации и замечательная  игра актёров доставили всем массу положительных  эмоций.

Просмотров: 375 | Добавил: садик | Дата: 07.10.2016

 В рамках проведения недели дорожной грамоты 30 сентября в нашем ДОУ ребята встретились с представителем  Кемеровской ГИБДД, майором полиции отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Кемерово , Павликовым Романом  Владимировичем.  Целью тематической беседы было закрепление знаний ребят о правилах дорожного движения. Роман  Владимирович рассказал ребятам о правилах поведения на дороге. Дети активно отвечали на вопросы инспектора и  сами рассказывали о правилах дорожного движения. Также ребята посмотрели фильм о том, как правильно вести себя  на улицах города. Благодарим Романа Владимировича за сотрудничество!

Просмотров: 402 | Добавил: садик | Дата: 05.10.2016

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 10 11 »