10:57
ПРАЗДНИК "ДЕНЬ МАМЫ"

День Матери в детском саду  проходил очень ярко, трепетно и интересно. В этот день в саду проходили различные мероприятия, посвященные этому дню. Дети долго готовились к этому замечательному празднику. Читали художественные произведения про маму, учили замечательные песни и стихи, танцевали,   рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки, сочиняли рассказы про свою маму, поздравления и пожелания.

В каждой группе были изготовлены поздравительные открытки, организованы выставки рисунков «Цветы для любимой мамы», «Моя мама самая-самая», милой мамочки». В младшей группе была организована коллективная работа «Солнце из ладошек для любимых мам» и праздничный вечер. 

Дети разновозрастных групп оформили выставку рисунков «Самая лучшая мама на свете», которая получилась главным сюрпризом для мам. Даже по детскому портрету, угадывались черты именно его мамы.

Дети работали с вдохновением: цвет волос, цвет глаз, узнаваемая улыбка.

Особое творчество и свою фантазию дети проявили в оформлении стенгазеты для мам со стихами и поздравлениями «Наши мамочки». Они украшали её изготовленными самостоятельно цветами из цветной бумаги и нарисовали сердечки и цветы.

24 ноября прошло общее праздничное мероприятие «Маму любят все на свете!», где главными участниками стали мамы. Мамы имели возможность поиграть вместе с детьми, рассказать о своих увлечениях и хобби, пообщаться друг с другом, поделиться опытом, просто расслабиться в привычной для детей обстановке, а дети порадовать их красивыми песнями, веселыми танцами, трогательными стихами и поздравлениями.

  Было проведено много игр, шуток и конкурсов.

Особенно порадовал и вызвал бурный восторг флешмоб , в котором принятии участие все мамы, бабушки и дети.

В конце праздника дети подарили мамам подарки, сделанные своими руками.

Дети были довольны результатами своего труда, а мамы обнимали и целовали своих малышей, благодарили за праздник, за теплые слова, сказанные детьми в их адрес, за проявленную к ним любовь.

Мы благодарны всем родителям, которые пришли на наш праздник, за участие, за доставленное удовольствие и нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей.

 

 

 

 

Просмотров: 528 | Добавил: садик | Рейтинг: 0.0/0