В рамка акции "Дни защиты от экологической опасности" в нашем учреждении были проведены мероприятия, приуроченные ко Всемирному Дню здоровья:

Спортивно- художественный досуг " Мы здоровые, сильные, ловкие", на котором дети вместе с родителями отгадывали загадки, исполняли песни и читали стихотворения, играли в игры и повторяли правила здорового образа жизни. В ДОУ был организован конкурс рисунков "Мы за здоровый образ жизни", проведена викторина "Времена года" (дети старшего возраста). С воспитанниками старшего и среднего возраста было проведено мероприятие День здоровья "Польза рыбы и рыбных продуктов", развлечение "Утром зарядка- днём витамины". Воспитатели оформили  газету для родителей "Расти здоровым, малыш!" 

... Читать дальше »
Просмотров: 522 | Добавил: садик | Дата: 10.04.2015

 

В рамках акции "Дни защиты от экологической опасности" в нашем ДОУ прошли мероприятия, приуроченные к Международному Дню птиц: Конкурс рисунков и сочинений "Птицы Кемеровской области",
Досуг -развлечение "Праздник птиц" с  весёлыми подвижными играми, загадками,песнями и  стихотворениями. Дети вместе с родителями подготовили интересные сообщения с яркими иллюстрациями на тему "Птицы в нашем лесу". Педагоги провели тематические  занятия с детьми  "Перелётные  и зимующие птицы", "Жизнь птиц", "Птицы- наши друзья".
Были организованы творческие мастерские по  изготовлению поделок на тему " Наши пернатые друзья". Приветствовались разнообразные техники исполне ... Читать дальше »

Просмотров: 583 | Добавил: садик | Дата: 10.04.2015